Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 июня 2016 года Полицейские продолжают привлекать граждан к ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу от гражданина поступило сообщение о том, что неизвестное лицо в п. Искателей НАО незаконно реализует алкогольную продукцию, размещая указанную информацию в социальной сети «Друг Вокруг». В ходе проверки установлено, что гражданин на личном автомобиле, доставлял «заказ», тем самым осуществлял незаконную продажу алкоголя. При осмотре автомобиля, сотрудниками полиции изъято более 42,75 литров алкогольной продукции.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица и по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

В настоящее время материалы административного расследования направлены в Мировой суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством РФ.

Кроме того, материалы административного расследования направлены в Арбитражный суд Архангельской области и Мировой суд Ненецкого автономного округа для рассмотрения и принятия решения по факту выявления и пресечения незаконной продажи алкогольной продукции гражданином 17 июня текущего года, у которого изъято 15,5 л алкоголя.

В отношении правонарушителя, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, полицейскими составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) и по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости