Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июня 2016 года Сотрудники МВД по КЧР приняли участие во Всероссийской акции «А завтра была война…»

Сотрудники и ветераны МВД по КЧР совместно с членами Общественного совета при МВД по КЧР приняли участие в траурном мероприятии, посвященному Дню памяти и скорби, которое состоялось в ночь с 21 на 22 июня в Черкесске на аллее Славы.

Участники акции возложили цветы к Вечному огню, почтили минутой молчания погибших во время Великой Отечественной войны. После возложения присутствующие на мероприятии жители Республики смогли пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны в непринужденной обстановке у костра, получившего символическое название "Костер Памяти". Истории о былых подвигах присутствующим поведали ветераны Махов Мусса Фицевич, Кузнецов Борис Тимофеевич, Канаматов Абул Хамидович. Каждый из них рассказал о том, где встретил первый день войны, какая награда у него была первой. И, конечно же не обошлось без песен времен войны, ветераны и гости спели их под гитару.

«Эта память должна стать вечной. Мы не можем позволить, чтобы она ушла от нас вместе с теми, кто помнит, как было «до и после войны». Пусть же этот день еще раз напомнит нам о необходимости единения в борьбе за сохранение мира»,- отметила член Общественного совета при МВД по КЧР Галина Канцерова. Сотрудники МВД по КЧР и Члены Общественного совета возложили венок к Вечному огню и подарили ветеранам красные гвоздики, вспоминая тех, кто подарил Победу нам.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости