Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2016 года В Амурской области сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство женщины, совершенное в 2015 году

В октябре 2015 года в поселке Бурея Бурейского района Амурской области произошло убийство 30-летней местной жительницы. Тело с ножевым ранением в области груди обнаружил сосед женщины, когда пришел к ней рано утром. О случившемся он сообщил в дежурную часть МО МВД России «Бурейский». По факту убийства женщины следственными органами возбуждено уголовное дело.

К проведению оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, подключились сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

Появилась информация о том, что накануне женщина на улице познакомилась с мужчиной, который представился Юрием. После недолго общения он отправился ее провожать.

Для установления личности данного мужчины сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в их числе – изучение видеоматериала с уличных камер наблюдения. Одна из камер зафиксировала маршрут передвижения граждан по улице, а также внешние приметы мужчины. Составленная на подозреваемого ориентировка была направлена во все районы Амурской области.

Выяснилось, что у одного из местных индивидуальных предпринимателей некоторое время работал 34-летний мужчина по имени Юрий – он был водителем большегрузного транспорта. Но он уволился и уехал в неизвестном направлении. При этом, все его внешние данные совпадали с приметами, указанными в ориентировке.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение данного гражданина. Он находился в Еврейской автономной области. Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области выехали в соседний регион и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Предварительно установлено, что между подозреваемым и местной жительницей произошел конфликт. В ходе ссоры он схватил нож со стола и нанес удар женщине. От полученной травмы она скончалась на месте.

В настоящее время фигурант дела находится под стражей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости