Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2016 года Ночь приключений закончилась в полиции

В Шарье Костромской области стражи порядка задержали подозреваемого в трех кражах, угоне и угрозе убийством.

Свои похождения ранее судимый молодой человек начал еще в августе прошлого года. Тогда он проник в дом пожилой местной жительницы и вынес оттуда, в буквальном смысле, все «что плохо лежит». Часть похищенного злоумышленник реализовал сразу, часть спрятал в доме матери и у себя на чердаке.

Вырученных средств хватило, чтобы уехать в столицу на заработки. Однако, когда спустя почти год устроить жизнь вдали от родины так и не получилось, молодой человек вновь вернулся в Шарью.

Событие новоиспеченный местный житель отметил «на широкую ногу». После чего его вновь потянуло «на приключения». Первым делом он отправился кататься по любимому городу на угнанном автомобиле, который разбил, не справившись с управлением.

Затем злоумышленник пошел в близлежащий к месту ДТП бар – залить горе, но увидев за стойкой спящую официантку, решил не будить девушку, а просто без шума вынести стоявшее в открытом доступе спиртное (6 бутылок) и выручку.

Однако этого шарьинцу показалось мало, и он посетил еще одно питейное заведение. Там ему попытался оказать сопротивление владелец, но был «остановлен» угрозами в свой адрес. Впрочем, терпеть такое отношение мужчина все-таки не стал, и как только «гуляка» покинул бар – вызвал полицию.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника в квартире его знакомого. В настоящее время в отношении шарьинца возбуждено 5 уголовных дел. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости