Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2016 года Пьяные посиделки закончились уголовной ст.

21.07.2015 г. в ОМВД Росси по г. Ельцу с заявлением обратился житель г. Ельца, который сообщил, что неизвестный мужчина около 5 утра в его квартире причинил ему телесные повреждения и похитил денежные средства и два сотовых телефона. В ходе расследования ОМВД России по г. Ельцу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой) и установлена личность подозреваемого. Им оказался 45-летний неработающий житель г. Ельца, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В ходе следствия было установлено, что 20 июля 2015 г., находясь в квартире своего знакомого, они распивали спиртные напитков, позже к ним присоединились еще двое и в процессе беседы разыгралась ссора, далее обвиняемый избил хозяина квартиры. После того, как потерпевший потерял сознание обвиняемый вытащил у него из кармана два сотовых телефона и денежные средства в размере 400 рублей, чем причинил ущерб на общую сумму 5633 рублей.

В ходе судебных разбирательств обвиняемый виновным себя не признал, все отрицал и дал совершенно иные показания. В ходе судебного процесса, на основании показаний свидетелей выяснилось, что обвиняемый дал ложные показания и суд пришел к выводу, что за причиненные телесные повреждения подсудимый должен выплатить денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего в полном размере.

Так Елецкий городской суд Липецкой области признал обвиняемого виновным и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости