Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2016 года Сотрудниками транспортной полиции выявлены несовершеннолетние правонарушители

Сотрудники Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте регулярно проводят рейды, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся на объектах железнодорожного транспорта без сопровождения взрослых. В ходе одного из них полицейские обнаружили двух подростков, которые на перегоне Заделье – Кондопога накладывали на рельсы доски.

Заметив сотрудников транспортной полиции, дети бросились врассыпную, но инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Викулина узнала их. Юные нарушители, школьники 12 и 13 лет, уже не раз попадали в поле зрения полиции.

Стражи правопорядка выехали по месту жительства подростков, где провели с ребятами и их родителями профилактическую беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного комплекса и о возможных трагических последствиях опасного времяпрепровождения.

Кроме того, законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости