Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2016 года Полицейские рассказали об обеспечении охраны правопорядка во время юбилейных мероприятий по празднованию 450-летия основания города Орла

На Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Орловской области полицейские рассказали о принимаемых ими мерах, направленных на укрепление правопорядка и общественной безопасности, повышение уровня антитеррористической защищенности и недопущение осложнения оперативной обстановки.

В мероприятии приняли участие руководители регионального УМВД и его территориальных органов, а также представители других правоохранительных и силовых структур Орловской области, члены Правитель­ства области, федеральных органов исполнительной власти.

Всего в областном центре запланировано проведение более 200 праздничных мероприятий, наиболее масштабные их них состоятся с 4 по 6 августа этого года. Предполагаемое количество участников около 100 тысяч человек.

По словам заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Орловской области Валерия Кваскова, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности с учетом создаваемого резерва планируется задействовать около 3000 сотрудников ОВД. Для увеличения плотности нарядов будут задействованы сотрудники районных органов внутренних дел области, курсанты ОрЮИ МВД России имени В.В. Лукьянова, военнослужащие воинской части 7527, представители частных охранных предприятий, народных дружин.

- В период подготовки и проведения мероприятий предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп, созданы дополнительные группы немедленного реагирования, экипированные средствами фото и видеофиксации, а также мобильные резервы на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, - отметил Валерий Анатольевич. - В УМВД создан Оперативный штаб по профилактике правонарушений, на который возложены обязанности координации деятельности задействованных подразделений и ведомств по обеспечению безопасности в местах проведения мероприятий, осуществляется взаимодействие с администрацией города Орла и области, иными правоохранительными органами и ведомствами по вопросам обеспечения правопорядка в указанный период, проводятся совещания с выработкой совместных мер безопасности.

С организаторами мероприятий согласовываются маршруты движения колонн участников и гостей торжественных мероприятий для их обследования и сопровождения нарядами ДПС ГИБДД.

Также в рамках Координационного совещания выступил начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти регионального УМВД Сергей Кондрашов. Он рассказал о мерах по повышению эффективности взаимодействия субъектов профилактики по снижению количества правонарушений. В частности, Сергей Николаевич коснулся вопросов внедрения в населенных пунктах области аппаратно-программного комплекса «безопасный город» и оснащения мест массового пребывания граждан средствами инженерной защиты и инженерно-техническими средствами охраны.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти, заинтересованными правоохранительными ведомствами органы внутренних дел готовы обеспечить надлежащий правопорядок и общественную безопасность при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 450-летия основания города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости