Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2016 года Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Александр Мазеин организовал встречу с подростками

С целью патриотического воспитания члены Курганского городского Совета ветеранов провели для несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПДН УМВД России по г. Кургану, мероприятие, посвященное 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Открыл собрание член городского Совета ветеранов, полковник в отставке Сергей Суханов. Он напомнил присутствующим, что 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории. Этот день напоминает нам обо всех погибших на полях сражений и умерших в тылу.

Ветеран Великой Отечественной войны, командир пулеметного взвода, полковник в отставке Владимир Серков рассказал подросткам, как в 1943 году сражался с фашистами, как шел к главной цели – защитить Родину.

Юрий Сиянский, ветеран боевых действий в Афганистане, гвардеец парашютно-десантной роты рассказал о подвигах и силе духа его сослуживцев. Ветеран военной службы Виктор Хазанов напомнил о том, что каждому в жизни придется принимать важнейшие решения, и готовить себя к роли защитника надо с юности.

– В жизни всегда есть место подвигу, а у человека всегда есть выбор, куда направить свою энергию, ум и духовные силы. Именно это мы и хотели донести сегодня до вас, – завершая встречу, обратился к несовершеннолетним Сергей Суханов.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости