Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2016 года Воспитанники ЦВСНП приняли участие в акции «А завтра была война…»

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области организовали для воспитанников, содержащихся в Центре, мероприятия, посвящённые памятной дате – Дню памяти и скорби.

21 июня подростки с зажженными свечами прошли от площади Соборной до площади Героев в городе Липецке, возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев Великой Отечественной минутой молчания.

22 июня воспитатели Центра рассказали подросткам о военном подвиге русского народа во время Великой Отечественной войны. В ходе беседы подростки узнали о тяжких испытаниях, выпавших на долю советского народа, о том, что помогло ему выстоять и победить в войне. Ребята посмотрели фильм «Брестская крепость» и поделились впечатлениями от фильма с сотрудниками ЦВСНП, рассказали о своих предках-участниках отечественной войны.

Мероприятия, проводимые с несовершеннолетними, направлены на патриотическое воспитание и социальную адаптацию подростков с непростой судьбой, оставят след в их душах и будут способствовать формированию уважительного отношения к историческому прошлому нашей Родины и чувству ответственности за судьбу страны и будущее русского народа.

ЦВСНП УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости