Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2016 года Вахта памяти

В канун Дня памяти и скорби 21 июня 2016 года в рамках всероссийской патриотической акции «А завтра была война», Отделом МВД России по Ардонскому району проведено торжественное мероприятие, приуроченное к 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В этот день к мемориалу бойцам 319 Стрелковой Дивизии полицейские возложили живые цветы и венки, зажгли свечи в память о погибших.

В мероприятии приняли участие руководящий и личный состав районного отдела полиции, председатель совета ветеранов ОМВД. Участники акции в своих выступлениях подчеркнули, что зажженная свеча это огонь памяти, который призван уберечь нас от пламени войны. К сожалению, в современном мире не прекращаются попытки разжечь пламя большой войны вновь. На нашу страну опять ложится бремя защиты мира и безопасности на земле. России опять выпало подтвердить историческую миссию нашего народа – народа освободителя, народа созидателя. Вот почему важно, что ныне живущие поколения едины в стремлении защитить память бесчисленных жертв войны и благодарны предкам за Победу. Посредством акции мы заявляем, что помним каждого, кто отдал свою жизнь в этой страшной войне, и что у нас никому не отнять нашу память, нашу Победу – одну на всех!

Инспектор по связям с общественностью ОМВД России по Ардонскому району Ирина Саламова.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости