Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2016 года Житель Корсакова задержан за кражу из больницы

В конце мая в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в одном из местных медицинских учреждений была совершена кража. У пациента, проходящего лечение в стационаре, пропал мобильный телефон.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска выяснили, что в одной палате с потерпевшим проходил лечение 34-летний житель Корсакова. Собственного телефона у этого мужчины не было, поэтому заявитель иногда давал ему свой, чтобы сделать пару звонков. Также выяснилось, что в день, когда пропал дорогостоящий гаджет, сосед самовольно покинул больницу и больше не появлялся.

При установлении личности подозреваемого, сыщики выяснили, что указанный гражданин был судим за совершение имущественного преступления. Помимо этого, совсем недавно в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту еще одной кражи.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Как оказалось, злоумышленник забрал чужой телефон, чтобы сдать в ломбард, а полученные деньги потратил на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости