Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2016 года Сотрудники холмской Госавтоинспекции провели для детей ознакомительную экскурсию

22 июня 2016 года в здании холмской Госавтоинспекции была проведена ознакомительная экскурсия для детей, посещающих лагерь школы № 8.

Многие ребята представляют инспектора ГИБДД в виде человека, который стоит на дороге с жезлом, останавливает автомобили и проверяет водителей. В ходе экскурсии, при личном участии начальника Холмской Госавтоинспекции, ребята узнали, что инспекторы ГИБДД не только стоят на дороге.

В кабинете инспектора по исполнению административного законодательства дети увидели, какие материалы составляются на нарушителей ПДД, как нарушения заносятся в базу, наибольший интерес в этом кабинете у них вызвал прибор, который используется при освидетельствовании водителя на состояние алкогольного опьянения.

В экзаменационном классе все участники экскурсии проверили свои знания ПДД на компьютерах для сдачи экзаменов.

Следующим этапом был кабинет государственного инспектора дорожного надзора, где ребята с интересом рассматривали дислокацию дорожных знаков Холмского района. Узнали, что дорожные знаки устанавливаются в соответствии с нормативными документами. Здесь же они убедились, что улица Советская города Холмск является наиболее аварийной.

Экскурсия продолжилась посещением кабинета инспектора, занимающегося расследованием дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали или погибли люди. Участники экскурсии ознакомились с особенностями ведения анализа аварийности, основными видами и причинами ДТП, в том числе и случаями детского травматизма.

В кабинете и помещении, где проводятся регистрационные действия с транспортными средствами, ребятам было показано и разъяснено, каким образом проходит постановка на учет транспортных средств, какие виды регистрационных знаков бывают, какие документы выдаются.

Все участники экскурсии - педагоги и дети убедились, что соблюдать правила дорожного движения крайне необходимо.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости