Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2016 года С долинскими дошкольниками проведена обучающая игра по правилам дорожного движения

В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия на дорогах происходят из-за незнания или сознательного несоблюдения детьми ПДД, недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами дорожного движения. Вот почему ознакомление детей с Правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, необходимо начинать с раннего возраста.

22 июня 2016 года в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции города Долинска посетили детский сад «Солнышко».

В ходе проведения профилактических занятий воспитанникам были продемонстрированы наглядные ситуации правил безопасного поведения на дорогах, а также проведена профилактическая беседа о том, как правильно вести себя на улице и в общественном транспорте, и для чего нужны световозвращающие элементы.

Затем с помощью мобильного автогородка прошла практическая часть мероприятия. Дорожное покрытие с нанесённой дорожной разметкой светофорами и машинами даёт максимальное представление о реальной ситуации на дороге и этим вызывает огромный интерес у дошкольников.

Далее дети разделились на водителей автомобилей и пешеходов и согласно сигналам светофора осуществляли дорожное движение. Ребята с удовольствием попробовали себя в роли водителей автомобилей и пешеходов, а также отработали и закрепили знания по правилам перехода проезжей части.

На память о встрече дошкольники получили яркие книжные закладки по правилам дорожного движения и расписание уроков с героями любимых мультфильмов, которые призывают детей соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский»

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости