Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2016 года В Астраханской области дорожные полицейские совместно с представителями ДОСААФ рассказали детям, что такое война…

В День памяти и скорби инспекторами Отдела ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району совместно с сотрудниками ДОСААФ России по Красноярскому району проведено мероприятие для детей, посещающих оздоровительную площадку в средней школе №1»

Детям рассказали о том как началась война, сколько погибло людей и какие усилия приложил советский народ для того чтобы победить в этой страшной войне. Ребятам показали короткометражные фильмы о войне, после чего они рассказывали стихи по военной тематике. Показали фильм о том, как ДОСААФ и в современное время помогает готовиться молодым ребятам к службе в армии.

Полицейские рассказали детям о том, как тяжело было нести службу регулировщикам в годы войны, о том, что чаще всего это были молодые девушки, которые часами и в холод, и в жару стояли под открытым небом и организовывали движение войск.

Школьникам рассказали о том, что даже маленькие дети уходили на фронт и воевали наравне со взрослыми, попробовать свои силы в стрельбе решились не все, но тем, кто решился, подарили значки «Юный стрелок».

Никто не ушел без подарка, всех детишек угостили сладостями.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости