Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2016 года В Астрахани подозреваемых в разбойном нападении мужчин задержали по горячим следам

Около шести часов вечера у автозаправочной станции в районе поселка Советский сотрудники ДПС остановили «Жигули» шестой модели, а находившихся в них трех мужчин тридцати трех, сорока и сорока пяти лет задержали. Причиной этому стал план «Перехват», объявленный по розыску легкового автомобиля и находившихся в нем людей.

За несколько часов до этого мужчины взялись подвезти жителя Приволжского района с окраины Астрахани до ее центра. Но после посадки повезли пассажира совсем в другой район, объяснив ему это тем, что необходимо заехать к знакомому. Далее, остановившись в безлюдном месте троица стала требовать у сельчанина отдать им имеющиеся у него деньги. То ответил отказом, за что был избит деревянной палкой, а его руку, которой он пытался прикрыть карман брюк, где находились шесть тысяч рублей, придавили пассатижами. Нападавшие получили свое только после того, как приставили к шее потерпевшего острие ножниц.

Как рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 2 СУ УМВД России по городу Астрахань Юлия Гаврилова, злоумышленники, высадив пассажира на месте нападения уехали, а тот сразу позвонил в полицию. Все задержанные были ранее судимы.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости