Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2016 года В Астраханской области продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Мак-2016»

В рамках продолжающейся оперативно-профилактической операции «Мак-2016» в Кировском районе у задержанного сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахани за мелкое хулиганство 21-летнего жителя Красноярского района обнаружено и изъято 0,34 грамма курительной смеси.

В Ленинском районе полицейские того же подразделения задержали 31-летнего ранее судимого жителя Приволжского района, который пытался сбыть путем закладки в тайник около четырех граммов так называемого «спайса».

В Трусовском районе 20-летний молодой человек прогуливался по ночному городу с 0,27 грамма курительной смеси в кармане.

Полицейские патрульно-постовой службы Красноярского районного отдела внутренних дел в лесополосе на берегу реки Прорва в районе села Черемуха задержали 58-летнего жителя районного центра, который занимался сбором дикорастущей конопли. У сельчанина обнаружено и изъято 24,36 грамма марихуаны.

За сбором дикорастущего наркосодержащего растения застали стражи порядка Харабалинского района и ранее судимого 19-летнего жителя города Харабали. Его урожай марихуаны составил 62,23 грамма.

В ходе операции «Мак-2016» на территории всех муниципальных образований региона проводятся мероприятия по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Так, в городе Знаменск после обнаружения места произрастание дикорастущей конопли, сотрудниками полиции совместно с представителями коммунального предприятия уничтожено 3500 кустов растения, содержащего наркотические средства.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости