Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2016 года В Липецкой области малышей учат правильному поведению на дорогах

Сотрудники тербунской Госавтоинспекции - частые гости в детских дошкольных учреждениях района. Формирование у малышей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах является одной из важнейших профилактических задач.

Совместно с воспитателями детского сада «Ромашка» автоинспекторы подготовили для воспитанников игровое мероприятие "В гостях у светофорчика". Разгадывая загадки, ребята вспомнили, какой бывает транспорт. Участвуя в конкурсе "Красный, желтый, зеленый" – малыши собрали светофор и рассказали, что обозначают его сигналы. Затем, разделившись на две команды "пешеходов" и "водителей" – воспитанники детского сада учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, узнали, для чего нужны дорожные знаки и о чем они предупреждают водителей и пешеходов.

Стоит отметить, что ребята справились со всеми заданиями на «отлично». Играя, они продемонстрировали сообразительность, ловкость, весело и с пользой провели время. А главное - у этих малышей уже заложены основы законопослушного поведения, что облегчит дальнейший воспитательный процесс.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости