Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2016 года Полицейские выявляют запрещенную информацию

Двое забайкальцев привлечены к уголовной ответственности за возбуждение ненависти и вражды. При этом один из подозреваемых использовал для совершения преступления социальную сеть.

Чтобы пресечь распространение запрещенных материалов и своевременно отреагировать на пропаганду экстремистских идей сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю проводят мониторинг популярных социальных сетей и Интернет – площадок.

С начала года стражи порядка на персональных страницах забайкальцев в соцсетях, в том числе несовершеннолетних, выявили более 20 фактов распространением экстремистских материалов и публичной демонстрации нацистской символики. За противоправные действия данные пользователи соцсетей привлечены к административной ответственности. По решению суда два граждан были подвергнуты административному аресту, другие заплатили штрафы.

Кроме этого, по материалам УМВД России по Забайкальскому краю сотрудниками следственных органов два читинца привлечены к уголовной ответственности за возбуждение ненависти и вражды в отношении жителей Забайкалья. Один из подозреваемых распространял листовки с призывами к беспорядкам, другой создал в социальной сети «Вконтакте» публичное сообщество и размещал в нем изображения экстремистского содержания. Сейчас забайкальцы дожидаются приговора суда. Максимальное наказание, которое им может быть назначено, до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости