Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2016 года Проверки закончились уголовным делом

Костромские полицейские задержали афериста, который под предлогом трудоустройства вынуждал горожан оформлять на себя дорогостоящие кредиты.

Информация о «липовом» работодателе, который под предлогом проверки деятельности кредитных менеджеров заставлял своих «сотрудников» покупать в кредит бытовую технику и электронику поступила в органы внутренних дел от одного из пострадавших.

Обманутый костромич рассказал, что нашел объявление о работе в сети Интернет. За один день молодой человек трижды сыграл роль «тайного покупателя», в результате чего оформил на себя покупку 3-х сотовых телефонов общей стоимостью более 200 тысяч рублей. После этого, он передал товар своему работодателю и стал ждать гонорара. Однако, спустя месяц, вместо зарплаты он получил «головную боль» в виде звонков от банков, которым он просрочил платежи.

Установлением личности афериста занялись сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Костроме. В результате спустя 2 дня злоумышленник был задержан.

Как выяснилось, молодой человек, 1996 г.р., таким образом, зарабатывал на жизнь далеко не в первый раз. В пункте по ремонту б/у телефонов, куда он сдавал технику после покупки, подтвердили, что только за последние пару месяцев от афериста они приняли порядка 30 мобильников.

В настоящее время все телефоны изъяты. Полицейские устанавливают причастность костромича к другим аналогичным эпизодам. В отношении «липового» работодателя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости