Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2016 года Канал перекрыт, подделки изъяты

Костромские полицейские пресекли деятельность 49-летнего жителя областного центра, который больше года поставлял и реализовывал в области поддельное спиртное.

Впервые в поле зрения оперативников мужчина попал в июне прошлого года. Тогда по факту хранения сомнительного алкоголя в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ.

Однако, близость уголовной ответственности не остановила злоумышленника, и в сентябре 2015 года за аналогичной проступок он опять оказался в руках полиции и стал фигурантом нового уголовного дела.

Впрочем, как показала практика, даже «двойная ответственность» не заставила костромича отказаться от идеи торговать поддельным спиртным. Информация о возобновлении поставок и продаж поступила стражам порядка в начале июня. В ходе комплекса оперативных мероприятий, организатора бизнеса задержали «с поличным» около одного из хранилищ.

Как оказалось, все это время мужчина закупал спиртное оптовыми партиями в столичном регионе по бросовым ценам. В Кострому крепкий алкоголь и спирт доставлял собственными силами, после чего реализовывал среди «постоянных клиентов» по цене вдвое больше закупочной, но в разы меньше магазинной.

В момент проверки из двух гаражных боксов, где злоумышленник хранил товар на продажу, полицейскими было изъято 200 литров спиртного.

В настоящее время алкоголь направлен на экспертизу. По опыту прошлых проверок велика вероятность, что спиртное окажется изрядно разбавленным (крепость дешевых аналогов не превышает 35˚), а в некоторых экземплярах может быть выявлен опасный для здоровья ацетон.

По итогам исследования правоохранителями будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости