Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2016 года В Приволжске полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества с банковской картой

В ОМВД России по Приволжскому району поступило заявление от местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина сообщила о том, что ей на телефон поступило СМС сообщение с неизвестного номера о том, что ее банковская карта заблокирована и необходимо связаться с банком по указанному в СМС номеру телефона. После того, как потерпевшая перезвонила и продиктовала молодому человеку, представившемуся сотрудником банка, реквизиты и пин-код своей банковской карты, чтобы отменить списание, с ее счета были похищены 14 500 рублей.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-технические и розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

!!!

Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Напоминаем, если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты или списании денежных средств: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией

.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости