Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2016 года Полицейские Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали жителя Октябрьского, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

Сотрудники уголовного розыска республики в рамках проведения оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление и раскрытие преступлений, проводят масштабную работу ликвидации любых незаконных операций с оружием.

В течение нескольких дней в разработке у оперативников находился ранее судимый по ст. 158 УК РФ «Кража» 21-летний житель с. Октябрьское, который, по имеющейся информации, нигде не работал, при этом имел в наличии дорогую иномарку.

В ночь на 23 июня на улице пр. Коста г. Владикавказ был блокирован автомобиль, в котором находился злоумышленник. Мужчина попытался скрыться, но благодаря силовой поддержке бойцов спецподразделения в считанные минуты на его запястьях захлопнулись наручники.

При личном досмотре у задержанного сотрудники полиции обнаружили короткоствольный нарезной пистолет калибра 9 мм, изготовленный самодельным способом путем замены ствола газового пистолета. Оружие было спрятано от посторонних глаз, мужчина прикрепил его к узкому, но достаточно жесткому ремню от спортивных брюк. Задержанный был водворен в ИВС.

По данным Информационного центра МВД республики пистолет нигде не числится и, вероятнее всего, был приобретен для определенных противозаконных целей. Изъятое оружие направлено для проведения экспертизы в ЭКЦ МВД по РСО-Алания и впоследствии будет приобщено к материалам уголовного дела, возбужденного отделом дознания ОП №3 УМВД РФ по г. Владикавказ по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают для виновного наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом.

Луиза Койбаева, пресс-служба МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости