Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 июня 2016 года Сегодня на Мемориале Памяти и Славы Ингушетии прошла акция «Мы помним вас»

».. К участию в мероприятии были приглашены члены семей погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД по Республике Ингушетия

Памятное мероприятие посетили и почетные гости, среди которых были Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев, главный федеральный инспектор Рашид Ошноков, вице-премьер Мадина Гойгова, Министр внутренних дел Республики Ингушетия Александр Трофимов, заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Петр Поройко и мэр Назрани Алихан Тумгоев.

В этот день в Ингушетии вспоминали не только подвиги участников Великой Отечественной войны, но и тех, кто отдал свои жизни, защищая республику от вероломного нападения бандитов в 2004 году. Родственники погибших во время мероприятия держали в руках фотографии своих сыновей, мужей и отцов, которые погибли в страшную ночь с 21 на 22 июня от рук вооруженных преступников.

В своем обращении Глава Ингушетии сказал, что погибшие сотрудники правоохранительных органов так же, как и наши предки защищали мир, покой республики и страны. Отметил, что в этот день население региона с благодарностью вспоминает всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. А также помнит славных защитников Родины, отстоявших нашу землю. «Народ Ингушетии гордится мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат и офицеров. Погибших героев не вернуть, но их подвиг навсегда останется в нашей памяти, их имена вечно будут жить в наших сердцах» - подчеркнул Юнус-Бек Баматгиреевич.

Александр Трофимов в своем выступлении высказал слова скорби и благодарности родственникам тех сотрудников ведомства, кто погиб при отражении нападения боевиков.

По окончании мероприятия гости возложили цветы к вечному огню мемориала.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости