Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2016 года В Белгородской области полицейские задержали молодого человека за публичные призывы к экстремистской деятельности

Факт распространения в социальной сети информации, содержащей призывы к экстремизму, выявили сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Белгородской области совместно с УФСБ России по Белгородской области.

Установлено, что на интернет-странице, принадлежащей 23-летнему жителю Старого Оскола Белгородской области, был размещен материал, содержащий экстремистский характер. Это подтвердила проведенное специалистами экспертно-криминалистического Центра МВД России исследование.

Выяснилось, что в феврале этого года молодой человек привлекался к административной ответственности по ст. 20.29 кодекса об административных правонарушениях РФ, за распространение аудиозаписи экстремистского характера. Тогда ему был назначен штраф в сумме 2000 тысячи рублей.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 уголовного кодекса РФ – (

публичный призыв к осуществлению экстремистской деятельности

).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости