Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2016 года В День памяти и скорби сотрудники УМВД России по г. Кургану организовали для подростков торжественное мероприятие

22 июня сотрудники Курганского Центра военно-патриотического воспитания им. генерала армии, героя России В.П. Дубынина провели для подростков, состоящих на учёте в ОПДН, торжественное мероприятие. Встреча была посвящена 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с минуты молчания, а продолжилось просмотром короткометражного фильма «Начало необъявленной войны». Дмитрий Кудряшов, член военно-исторического клуба реконструкций «КурганЪ» продемонстрировал детям с оружие, которое использовали советские и немецкие солдаты во время войны. Затем присутствующим показали фильм «Поколение» о жизни современной молодежи и тех, чья молодость пришлась на годы ВОВ.

В завершении мероприятия подростки посетили учебный класс с обучающими стендами и интерактивным тиром, в котором можно было безопасно пострелять по виртуальным мишеням из учебного оружия. Здесь ребята ознакомились с различными видами оружия, узнали о тактико-технических характеристиках боевого оружия АКМ-74 и ПМ, а затем сами постреляли из их точной копии.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости