Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2016 года Свердловская полиция приступила к охране порядка в период проведения выпускных вечеров

В период с 23 июня по 3 июля на территории Свердловской области состоится ряд выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях региона. В них примут участие 38253 ученика 9-х классов в и 17575 11-классников, а также их педагоги и родители.

В частности, в Екатеринбурге сегодня, 23 июня окончание школы будут отмечать порядка 5000 выпускников 11 классов из 183 образовательных учреждений.

Традиционно сотрудники органов внутренних при поддержке представителей частных охранных организаций и дружинников дел будут обеспечивать безопасность во время проведения торжественных мероприятий.

Накануне во всех школах области состоялись рабочие встречи, на которых стражи порядка, педагоги и представители родительских комитетов обсудили ряд вопросов, в том числе касающихся организации и проведения выпускных вечеров и недопущения возможных нарушений общественного порядка. Сами образовательные учреждения полицейские специалисты проверили на предмет взрывобезопасности и антитеррористической укрепленности. Во время проведения выпускных на прилегающих к учебным заведениям территориях будут находиться дополнительные экипажи комплексных сил полиции, к школам приблизят наряды ППС и ДПС.

Не остались без внимания стражей порядка и торговые точки, расположенные в непосредственной близости от мест проведения торжественных мероприятий. С персоналом магазинов проведены необходимые беседы, для того, чтобы исключить факты реализации старшеклассникам алкогольной продукции, разъяснена административная ответственность за совершение подобных правонарушений.

Свердловской полицией в полной мере реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности подростков, а также предотвращение совершения в отношении выпускников правонарушений и преступных посягательств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Пресс-группа УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости