Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 июня 2016 года Министр внутренних дел по ЧР Р.Алханов провел инспектирование городских отделов полиции.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов провел инспектирование городских территориальных отделов полиции.

Первыми он посетил Управление МВД России по г. Грозный и отдел полиции № 3 (по Старопромысловскому району столицы), куда Глава ведомства приехал на мотоцикле «Урал», в советское время ставшем одним из основных транспортных средств сотрудников милиции.

В Управлении Министр внутренних дел проверил готовность группы быстрого реагирования, которая круглосуточно находится в подразделении на случай осложнения оперативной обстановки, проверил их укомплектованность, экипировку и вооружение.

Обращаясь к полицейским Алханов сказал, что несмотря на то, что г. Грозный и республика в целом являются одними из самых безопасных и стабильных в регионе, сотрудники полиции должны быть всегда готовы к любым изменениям оперативной обстановки и возможным чрезвычайным ситуациям.

«На Вас возложена большая ответственность. Уверен, что вы достойно справитесь с поставленными задачами»,- отметил он.

Далее Алханов посетил столичный отдел полиции № 3 УМВД России по г. Грозный, для сотрудников которого появление Министра на мотоцикле «Урал», в советский период состоявшем на балансе МВД, стало полной неожиданностью. Здесь Глава ведомства пообщался с оперативным дежурным, который доложил Министру о количестве зарегистрированных за последние сутки происшествий.

Тут же был объявлен сбор и построение для полицейских подразделения быстрого реагирования, функционирующих также во всех остальных территориальных органах внутренних дел.

Руслан Алханов изучил материально-техническое обеспечение сотрудников, состояние и исправность их средств связи, а также оперативность в работе подчиненных.

«Оттого, насколько слаженно и профессионально грамотно вы принимаете решения и действуете, зависит не только состояние криминогенной ситуации в г. Грозном, но порою жизнь и здоровье граждан. Помните, что вы стоите на страже правопорядка», - подчеркнул, обращаясь к сотрудникам полиции, Алханов.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости