Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2016 года Незаконная «игрушка» - уголовный срок

Полицейские Северной Осетии задержали 31-летнего мужчину, у которого изъяли ручку-пистолет, калибра 5,6 мм. Теперь за эту незаконную «игрушку» мужчине грозит уголовное наказание.

Отделом дознания ОП №3 УМВД России по г. Владикавказ возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что у жителя с. Михайловское имеется в наличии незаконное оружие.

После проверки и подтверждения полученного сообщения 22 июня на пустыре между улицами Международная и Архонское шоссе 31-летний житель с. Михайловское был задержан. При личном досмотре у молодого человека была обнаружена ручка-пистолет, калибра 5,6мм.

Согласно проведенному исследованию ЭКЦ МВД по РСО-А, изъятый предмет оружия является короткоствольным огнестрельным оружием калибра 5,6 мм. По внешнему виду оружие напоминает обыкновенную металлическую письменную ручку, увеличенную в размерах. Такая ручка-пистолет может быть изготовлена только самодельным способом. Работает она по типу авторучки, достаточно удобна в использовании и вполне пригодна для стрельбы. В ходе допроса в отделе полиции молодой человек рассказал, что хранил эту «игрушку» у себя в доме и в целях самообороны носил ее с собой, когда выходил из дома.

Примечательно, что в последнее время на территории Северной Осетии полицейские неоднократно изымали такого рода оружие. Истоки его появления «стражам порядка» еще предстоит выяснить. А пока дознавателями собирается материал для передачи дела в суд. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Луиза Койбаева, пресс-служба МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости