Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2016 года В Ишиме завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» стражи правопорядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья».

Данное мероприятие проводится сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних. Целью мероприятия является профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних состоящих на различных профилактических учетах, выявление беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, а также групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью.

За период проведения мероприятия сотрудники полиции проверили 92 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Силовики посещают курируемую категорию по месту жительства, в образовательных учреждениях, проводят профилактические беседы, организуют проведение рейдов на предмет соблюдения законодательства. Выявлено 15 административных правонарушений, из которых 11 фактов неисполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, предусмотренных ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Стражи правопорядка напоминают, что за нарушение законодательства предусмотрены административная и уголовная ответственности. Последствия пренебрежения кодексами могут быть плачевными как для несовершеннолетних, так и для родителей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 18:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости