Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2016 года «Дети за здоровый образ жизни»

На днях в спорткомплексе г. Алагир сотрудниками ПДН ОМВД России по Алагирскому району совместно с комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту воспитателями пришкольных лагерей были проведены «Веселые старты»

Главной целью мероприятия является организация досуга несовершеннолетних, предупреждение и профилактика правонарушений со стороны несовершеннолетних в летний период.

Участие в спортивных мероприятиях приняли ребятишки из летних лагерей отдыха с дневным пребыванием из школ № 3, № 4, № 5 г. Алагир. Дети проявляли ловкость, находчивость, хорошую спортивную подготовку в занимательных эстафетах. На площадке царила атмосфера спортивного азарта, дружбы и взаимопомощи. Также был проведен конкурс рисунка на асфальте на свободную тему. По итогам соревнований все участники были награждены памятными подарками.

Подобные спортивные мероприятия, несомненно, будут способствовать снижению числа правонарушений с участием несовершеннолетних. Спортивные мероприятия прививают подросткам любовь к спорту, к здоровому и активному образу жизни, проведению своего досуга с пользой, как для себя, так и для окружающих.

По словам начальника ОПДН по району подполковника полиции Жанны Кесаевой: «Когда подростки заняты, вероятность, что они попадут под влияние улицы гораздо меньше, и задача всех субъектов профилактики, организовывать досуг детей в летнее время, проводить различные профилактические мероприятия, викторины, экскурсии, спортивные мероприятия и т. д.»

Вера Слонова

Инспектор по связям со СМИ ОМВД

России по Алагирскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости