Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2016 года За безопасность на дорогах

Сегодня в малом актовом зале администрации города Белгорода по инициативе Госавтоинспекции областного центра состоялось внеочередное заседание Совета безопасности.

На повестке дня - два вопроса: причины детского дорожно-транспортного травматизма и реализация мероприятий по снижению происшествий с участием детей, а также эксплуатационное состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений города.

В работе совещания приняли участие председатель Совета безопасности областного центра Александр Захаров, начальник УГИБДД города Сергей Марцев, заместитель начальника УМВД по охране общественного порядка Александр Толдинов, начальник ПДН Наталья Королева и начальник управления образования Ирина Гричаникова.

Сотрудники ГИБДД обеспокоены возросшим с началом летних каникул количеством дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Только в июне текущего года произошло 7 ДТП, в которых пострадали 8 несовершеннолетних. Из 7 ДТП 2- совершено по вине ребенка. Причина - выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

В связи с этим, Госавтоинспекция совместно со службами участковых уполномоченных полиции, подразделениями по делам несовершеннолетних, внештатными сотрудниками полиции и сотрудниками муниципальной стражи, усилят контроль в зоне пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, разработают обучающий наглядный видеоматериал по безопасности дорожного движения для детей дошкольного возраста и младшего и среднего школьного звена.

Кроме того, на заседании принято совместное решение о проведении в восточном и западном округах города, в крупных дворах, не реже 1-2 раз в неделю, сходов граждан с участием представителей администрации. Цель таких встреч – привлечение внимания населения города к проблеме аварийности с участием детей. Кроме того, в детских садах и летних лагерях преподавателям рекомендовано заканчивать учебный процесс пятиминуткой по безопасности дорожного движения. Были приняты и другие решения, направленные на недопущения фактов ДТП с несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой проявлять особую бдительность на дороге в период повышенной активности детей. А к родителям несовершеннолетних - напомнить детям, что опасности на дороге могут подстерегать маленьких участников дорожного движения даже при соблюдении ими ПДД.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости