Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2016 года Сегодня состоялось оперативное совещание УМВД России по Белгородской области

Совещание прошло при временно исполняющем обязанности начальника УМВД России по Белгородской области Владимире Жигайло, в присутствии руководителей подразделений полиции региона и территориальных отделов.

Перед его началом присутствующие заслушали информацию о проведении с 01 июля по 15 августа 2016 года Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. С докладом выступила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области ОльгаТаранова.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся по организации контроля за лицами, находящимися под административным надзором, результатов работы по исполнению государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.

В своем докладе временно исполняющий обязанности начальника Управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД региона Юрий Андросов отметил положительные результаты работы участковых уполномоченных полиции в части, касающейся надзора за лицами, освободившихся из мест лишения свободы, а также внес предложения по повышению результативности служебной деятельности по этому направлению.

Начальник УГИБДД УМВД Николай Смоляков довел до сведения присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах области. За 5 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 440 дорожно-транспортных происшествий, в которых 70 человек погибло и 518 получили ранения различной степени тяжести.

Анализ причин ДТП свидетельствует о том, что более половины аварий произошли из-за неудовлетворительных дорожных условий: отсутствия или ненадлежащего качества дорожной разметки, неправильного размещения дорожных знаков.

Также Николай Викторович призвал присутствующих руководителей территориальных отделов своевременно реагировать на выявленные недостатки дорожной инфраструктуры.

Подведя итоги оперативного совещания, Владимир Жигайло дал оценку результатам оперативно-служебной деятельности по рассматриваемым направлениям деятельности и внес конструктивные предложения по ее совершенствованию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости