Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июня 2016 года Подведены итоги операции «Дети улиц»

Основными задачами операции являются профилактика подростковой преступности и безнадзорности несовершеннолетних, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных деяний, а также совершения преступлений в отношении детей.

В проведении операции приняло участие более ста сотрудников органов внутренних дел, а также представители субъектов профилактики (комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образования, здравоохранения и социальной защиты).

В течение четырех дней было проверено более 400 мест концентрации несовершеннолетних (заброшенные и полуразрушенные строения, объекты транспорта, торговые точки, места досуга). По месту жительства правоохранители посетили 178 подростков, состоящих на учете в полиции.

К административной ответственности привлечено 23 законных представителя несовершеннолетних. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привечены 15 родителей. Еще семь протоколов в отношении официальных представителей составлено полицейскими по ст. 20.22 Кодекса РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ». В этих случаях юные нарушители возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет), не достигли.

На учет в подразделения полиции по делам несовершеннолетних поставлено 20 правонарушителей. В территориальные органы внутренних дел МВД России Камчатского края доставлено пять несовершеннолетних, совершивших преступления, четверо из них в поле зрения правоохранителей уже попадали. Выявлено два преступления, совершенных в отношении самих подростков.

Напомним, что о фактах жестокого обращения с детьми, совершения в отношении несовершеннолетних преступлений граждане могут сообщить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: (8-4142) 23-06-53, по телефону «Доверия» УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53, либо по номеру: 02

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости