Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2016 года В Забайкальском крае полицейские задержали подозреваемых в избиении и ограблении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска установили причастность ранее судимого жителя Балейского района и его сожительницы к дерзкому ограблению 87-летней местной жительницы.

Сообщение о грабеже в отношении 87-летней жительницы города Балея поступило в полицию утром 12 июня. Потерпевшая рассказала стражам порядка, что накануне ночью к ней в дом путем взлома дверных запоров проникли мужчина и женщина. При свете фонарика они напали на пенсионерку и начали требовать у нее деньги. При этом женщина держала жертву, а мужчина наносил ей удары по голове. Не добившись признания о месте хранения денег, злоумышленники обыскали комнаты и похитили 21000 рублей, а также прихватили ее мобильный телефон. Утром пенсионерка добралась до магазина и попросила сторожа позвонить в полицию, а также вызвать скорую помощь. Медики госпитализировали потерпевшую с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой, полученных ею в результате побоев. Сообщить приметы подозреваемых она не смогла, так как в темноте не видела лиц.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Балейский» провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых установили, что к совершению преступления причастен 57-летний местный житель, ранее судимый за разбой и кражу. Он был задержан спустя два дня после совершения грабежа и дал признательные показания. Как оказалось, ранее подозреваемый был вхож в дом потерпевшей, так как помогал ей по хозяйству. Свою подельницу задержанный назвать отказался, однако оперативники уголовного розыска установили ее личность. 30-летняя женщина приходилась сожительницей задержанному и после совершения грабежа уехала из Балея. Спустя некоторое время ее задержали в Сретенском районе. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости