Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2016 года Общественники подвели итоги сотрудничества с полицией

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю заслушали представителя полицейского ведомства о

развитии системы фото - видеофиксации на территории краевого центра, а также

подвели итоги своей работы за три года.

О влиянии комплексов на безопасность дорожного движения членам совета рассказал начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин. По его словам, активное развитие системы автоматической фиксации нарушений ПДД на территории Забайкальского края началось с апреля 2015 года после заключения соглашения с ОАО «Ростелеком». В течение года было установлено значительное количество средств технического контроля за движением автотранспорта, что оказало положительное влияние на ситуацию в сфере дорожной безопасности. В целом, общее число ДТП в Чите, где сконцентрировано наибольшее количество работающих комплексов, снизилось на 30,4%, число погибших на 43,8%, а число раненых на 29,9%. Наряду с этим, по мнению Сергея Чаплыгина, водители стали более ответственно относиться к соблюдению ПДД.

В связи с окончанием в сентябре текущего года срока полномочий второго состава совета, общественники подвели итоги своей работы за три года. В этот период они не только рассматривали проблемные вопросы в сфере обеспечения правопорядка, но и осуществляли работу по общественному контролю за деятельностью сотрудников полиции, оказывали активное содействие в проведении правового, патриотического воспитания молодежи, участвовали в мероприятиях по повышению престижа профессии сотрудника органов внутренних дел. В настоящее время члены совета планируют направить свои усилия на содействие стражам порядка в организации занятости детей и подростков в период летнего оздоровительного отдыха.

В завершении встречи полицейские поблагодарили общественников за помощь в привлечении внимания забайкальцев к проблемам обеспечения правопорядка в крае и выразили уверенность, что накопленный опыт совместной работы станет значительным вкладом в укреплении сотрудничества между обществом и полицией.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости