Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2016 года Для детей оздоровительных лагерей проведены экскурсии в Музей истории ГАИ-ГИБДД Якутии

Мероприятие проводится в рамках юбилея службы. Школьники Якутии посещают музей Госавтоинспекции, чтобы познакомиться с ее историей, вехами ее развития, воочию увидеть фотографии и настоящие экспонаты, имеющие отношение к знаменательным событиям в жизни ГАИ-ГИБДД региона.

Экскурс в историю Госавтоинспекции Якутии начинается для школьников с просмотра диафильмов 30-летней давности. С удивлением современные дети воспринимают раритетный фильмоскоп и удивительные фильмы, которые нужно смотреть в темной комнате. Сотрудники ГИБДД общаясь со школьниками, отмечают, что Госавтоинспекция , имея 80-летнюю историю, постоянно вела профилактическую работу, направленную на снижение ДТП, а служба пропаганды даже старше самой ГАИ.

Тематические фильмы, использовавшиеся в пропагандистской работе 30 и более лет назад, имели разнообразную тематику: ПДД для пешеходов и водителей, для взрослых и детей, велосипедистов и мотоциклистов. Надо отметить, что диафильмы просто и доходчиво разъясняли требования ПДД, а организовать тематический показ можно было в любом, даже небольшом помещении, в котором достаточно было затемнить окна, выключить свет и выбрать место для проекции изображения.

По итогам таких просмотров школьники отмечают, что и тогда и сейчас Госавтоинспекция занимается нужным и важным делом - обеспечивает безопасность участников дорожного движения и ведет большую многогранную работу по снижению числа дорожно-транспортных происшествий. Важным звеном в этой работе является пропаганда безопасности дорожного движения, которая за эти годы шагнула далеко вперед вместе со всей Госавтоинспекцией, но ее задачи остались неизменными – воспитать законопослушных участников дорожного движения, научить, предостеречь, убедить.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости