Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июня 2016 года Полицейские краевой столицы раскрыли кражу коммутаторов

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Барнаулу задержали жителя краевой столицы, подозреваемого в совершении краж коммутаторов.

Преступление было совершено ночью 19 июня в Индустриальном районе. Злоумышленник похитил 8 коммутатором из подъездов дома № 66 по Павловскому тракту, похищенное имущество мужчина уложил в автомобиль и скрылся с места происшествия. Сумма причиненного ущерба составила 96 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскной работы сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу была установлена личность злоумышленника. Им оказался 25-летний житель краевой столицы. Молодой человек признался в содеянном и рассказал сотрудникам, что похищенное имущество он сбыл неизвестному, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту в отделе полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной ст. предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости