Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2016 года Свердловские полицейские в Асбесте задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью собственной матери

В полицию Асбеста с явкой с повинной явился местный житель, признавшийся, что чуть не сжег заживо родную мать.

На днях в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Строителей произошел пожар. Сообщили о нем соседи, увидевшие дым, валивший из квартиры на третьем этаже. На место происшествия выехали пожарные и полицейские. В квартире горел диван, хозяйка квартиры с тяжелейшими ожогами была госпитализирована в городскую больницу. Женщина успела сообщить, что пожар преднамеренно устроил ее сын.

Гражданин хорошо знаком сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский». Он уже был судим за избиение матери, на него часто поступали жалобы от соседей, что мужчина ведет себя в состоянии опьянения агрессивно. Участковый неоднократно проводил профилактические беседы, составлял административные материалы.

В этот злополучный день мужчина принял изрядную дозу спиртного. После ссоры с матерью, инвалидом второй группы, он плеснул на диван, где сидела женщина, воспламеняющей жидкостью и поджег, после чего выбежал из дома. Пламя вспыхнула мгновенно – жертва произвола даже не успела соскочить с него. В результате у потерпевшей обгорело более 60 процентов тела.

Протрезвев, злоумышленник, осознав содеянное и не дожидаясь, пока его принудительно доставят в отдел полиции, сам пришел в дежурную часть и написал явку с повинной.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Максимальная санкция данной ст. – 10 лет лишения свободы.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости