Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 июня 2016 года Летняя занятость детей под контролем полицейских Биробиджана

В автономии продолжается первый этап оперативно-профилактической операции «Подросток-Лето». В её рамках в целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, сотрудники полиции проводят проверку оздоровительных лагерей, с дневным пребыванием детей и проводят с ними профилактические беседы.

Кроме того, полицейские проводят рейдовые мероприятия по месту жительства подростков, состоящих на учёте по делам несовершеннолетних, детей, проживающих в неблагополучных семьях, на предмет их занятости в летний период времени. Для снижения числа правонарушений со стороны несовершеннолетних полицейские предоставляют им возможность заработать честным трудом. В результате сотрудничества с центром занятости и органами местного самоуправления стражи правопорядка предлагают ребятам рабочие места.

Основная масса состоящих на учёте детей – это учащиеся школ, многие из них в первый месяц лета находятся в пришкольных оздоровительных лагерях. На два оставшихся месяца каникул правоохранители уже сейчас стараются максимально обеспечить детский досуг.

Полицейские усилили меры безопасности в общественных местах: парках, скверах, дворах, клубах, барах и других местах для предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений, общественно опасных деяний и правонарушений.

Особое внимание уделено подростковым группам, местам их концентрации, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

С начала операции «Подросток-Лето» в городской отдел полиции было доставлено 8 подростков, пять из которых были задержаны по подозрению в совершении преступлений, один – за курение в неположенном месте, ещё один за повреждение имущества, последний находился без сопровождения родителей или взрослых после одиннадцати часов вечера.

Двое несовершеннолетних были поставлены на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних МОМВД России "Биробиджанский".

В суд был направлен материал для решения вопроса о помещении подростка в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В ближайшее время ребёнок будет помещён в учреждение.

Во время проверки семей, состоящих на учёте за неисполнение своих обязанностей в воспитании детей, привлечено к ответственности шесть родителей.

Из семей изъято пять несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, все они помещены в государственные учреждения.

Были выявлены и новые неблагополучные семьи, в которых четыре родителя поставлены на учёт.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости