Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2016 года В Хакасии инспекторы ГИБДД провели квест-игру для ребят, отдыхающих в загородном лагере «Меридиан» (ФОТО)

В летнем лагере работает профильная смена ЮИД, в которой отдыхают юные инспекторы движения со всей республики. Такую возможность ребята получили не случайно: они в течение учебного года участвовали в различных конкурсах, викторинах, соревнованиях и акциях, проводимых Госавтоинспекцией. И, конечно, занимали призовые места. ЮИДовцы не только сами изучали Правила дорожного движения, но и обучали младших школьников.

Перед началом соревнования ребята были поделены на четыре команды. В квест-игре они проходили несколько этапов: отгадывали кроссворды, решали тесты, соревновались в знании дорожных знаков и сигналов регулировщика, катались на велосипеде, отгадывали загадки, а также оказывали первую помощь.

В завершении мероприятия от госавтоинспекторов все получили медали, линейки и календари, а также памятки для велосипедистов.

«Находясь в летнем лагере, у нас есть возможность не только хорошо отдохнуть, но и поделиться опытом с ребятами из других районов Хакасии. В профильной смене я отдыхаю уже не первый раз и надеюсь, что приеду в следующем году», - отметила учащаяся абаканской школы № 18 Вера Филатова.

Сотрудники дорожной полиции уверены, что летние каникулы – это не повод забывать Правила дорожного движения. Поэтому работа в данном направлении ведется целенаправленно.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости