Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2016 года В Артеме заключен под стражу местный житель, совершивший поджог дома, с целью сокрытия преступления

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о пожаре по улице Железнодорожная. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции и сотрудники МЧС.

В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист изъял пустую стеклянную бутылку с отпечатками пальцев рук. По результатам криминалистического исследования личность подозреваемого была установлена. Сотрудники полиции задержали 27-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что ночью проник в частный дом, откуда похитил личные вещи и продукты питания, после чего поджог дом, чтобы скрыть следы преступления. В результате пожара сумма ущерба составила 2 миллиона рублей.

В ходе следствия установлена причастность жителя Артема еще к двум преступлениям. Так, на улице Ландышевая злоумышленник проник в частный дом, откуда совершил кражу вещей и продуктов питания на сумму 22 тысячи рублей, со двора дома на улице Белинского он похитил велосипед. Двухколесное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

Следователем возбуждены уголовные дела по ст. м УК РФ «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости