Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2016 года В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли преступление, связанное с незаконным завладением автотранспортом

Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя районного центра, который подозревается в неправомерном завладении автомобилем.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 48-летнего жителя Хабаровского района. Мужчина сообщил о том, что неизвестный похитил его иномарку, которая стояла на неохраняемой стоянке. Ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ Хабаровского района. Он без особого труда вскрыл и завел автомобиль, так как машина находилась в плохом техническом состоянии. Поездив по местным окрестностям, злоумышленник бросил иномарку в лесном массиве.

Основанием для раскрытия преступления послужили показания свидетеля, который видел, как подозреваемый управлял похищенной автомашиной.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости