Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2016 года В Лысьве подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

Сотрудники полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Оно направлено на пресечение преступлений и административных правонарушений.

В рамках рейда полицейскими выявлен факт нелегальной продажи алкогольных напитков из автомобиля. Изъято 50 бутылок водки объёмом 0,5 литра и 6 бутылок коньяка.

В ходе проверки гаражных массивов стражами порядка установлен факт незаконного приёма лома металла. В отношении гражданина 1959 года рождения составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов и их отчуждения». Кроме того, у местного жителя 1986 года изъято порядка 130 килограммов лома чёрного металла. Нарушитель привлечён к административной ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности по сбору лома чёрного металла. За время проведения мероприятия правоохранители посетили места концентрации несовершеннолетних, а также состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел подростков и семьи. Полицейскими составлено три протокола об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции и нахождение подростков в состоянии опьянения и распитие ими спиртных напитков.

Кроме того, стражи порядка проверили 11 владельцев гражданского оружия. Выявлено нарушение правил хранения гладкоствольного охотничьего оружия, оно изъято, а гражданин привлечён к административной ответственности

Полицейскими задержан гражданин Узбекистана 1965 года рождения, который нарушил режим пребывания на территории РФ. С мужчины взято объяснение и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости