Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2016 года В Тобольске сотрудники полиции подвели итоги первого этапа профилактической операции «Подросток»

На территории обслуживаемой Межмуниципальным отделом МВД России «Тобольский» проводится профилактическая операция «Подросток», первый этап данного мероприятия под названием «Подросток. Семья» прошел с 13 по 20 июня 2016 года.

Профилактические рейды проводились в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также пресечения правонарушений в отношении несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

В первом этапе операции «Подросток. Семья» совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки и попечительства, образования здравоохранения и социальной защиты.

В рамках мероприятия проверено состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН МО МВД России «Тобольский» 185 несовершеннолетних и 107 родителей, законных представителей. Со всеми проведены беседы профилактического характера.

В ходе первого этапа операции выявлено 15 законных представителей ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данные граждане привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

С целью выявления несовершеннолетних распивающих спиртные напитки, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также находящихся без сопровождения родителей (законных представителей) сотрудниками полиции в вечернее и ночное время осуществлялись проверки мест концентрации несовершеннолетних, общественных мест, патрулирование улиц.

В результате мероприятия в МО МВД России «Тобольский» доставлено 17 подростков, из них 3 находящихся в розыске, 4 находящихся на улице в ночной период времени без сопровождения законных представителей, 1 за нахождение в состоянии опьянения, 9 по различным основаниям. Из общего числа доставленных, 16 переданы законным представителям, 1 помещен в учреждение здравоохранения. Поставлено на учет 2 несовершеннолетних.

Так же в ходе операции проверено 28 торговых точек. В 1 случае выявлено нарушение продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Работники, допустившие нарушения правила торговли, привлечены к административной ответственности в порядке ст. 14.16 части 2.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наложены административные штрафы.

Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних и безнадзорности будет более эффективной, если детьми будут заниматься не только субъекты системы профилактики, но и родители. «Необходимо проявлять заботу и внимание к своим детям, контролировать их, разъяснять правила поведения в обществе» – отмечает заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Казаченко Наиля.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости