Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2016 года Черногорец предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователем ОМВД направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1985 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В ходе расследования установлено, что накануне инцидента обвиняемый употреблял спиртное. Выпив, решил проехаться на автомобиле, который друг передал ему во временное пользование. Однако не справился с управлением: машину занесло, водитель врезался в фонарный столб.

Выйдя из автомобиля и увидев, что произошло, мужчина испугался, что его могут лишить водительского удостоверения, поэтому бросил автомобиль и ушел домой.

Дома обвиняемый продолжил употреблять спиртные напитки. А чтобы уйти от административной ответственности за оставление места ДТП, решил позвонить из дома в полицию и сообщить, что у него угнали автомобиль.

В помещении дежурной части ОМВД России по г. Черногорску обвиняемый написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое совершило угон.

По указанному заявлению органом дознания ОМВД России по г. Черногорску была проведена доследственная проверка, в ходе которой факт угона автомобиля не подтвердился. Участковым уполномоченным полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

А лжепотерпевший, в свою очередь, поменял процессуальный статус – стал обвиняемым. Меру наказания для него определит суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости