Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2016 года В загородном лагере Свердловской области прошел урок по комплексной безопасности

В загородном лагере Свердловской области прошел урок по комплексной безопасности.

Ребят, отдыхающих в загородном лагере «Надежда», навестили сотрудники полиции, МЧС, а также байкеры из мотоклуба Верхней Пышмы.

Уже с самого утра на территории летнего детского оздоровительного учреждения царило веселье. Для маленьких, и не очень, «почемучек» здесь прошел праздник, посвященный Правилам Дорожного Движения и безопасного поведения.

Сотрудник Госавтоинспекции интересно рассказал и задавал ребятам вопросы по Правилам Дорожного Движения. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о правилах поведения в быту и раздал информационные памятки. Представитель МЧС напомнил, как правильно вести себя в лесу, чтобы не случилось возгорания, как действовать при пожаре.

На празднике присутствовала специальная техника ГИБДД, вневедомственной охраны, МЧС и мотоциклы, которые вызвали полный восторг у детворы, когда байкеры демонстрировали различные трюки и способы управления двухколесной техникой.

Дети и педагоги узнали за один "урок" много нового и о принципах работы специализированных служб, имеющих непосредственное отношение к безопасности жизнедеятельности.

После мероприятия ребята еще долго делились впечатлениями, и признались, что в будущем хотели бы стать сотрудниками органов внутренних дел и пожарными.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Фото: Ольга Пушкова

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости