Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июня 2016 года Магаданские полицейские принимают гостей

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для юных магаданцев, которые проводят каникулы в оздоровительном лагере на базе школы № 4, была проведена беседа на правовую тематику. Накануне Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, акцент был сделан на формировании понятий о здоровом образе жизни.

А началось все с небольшой экскурсии по Центру, гостей провели в уютную, по домашнему обставленную столовую; в игровую, где представлена обширная библиотека; тренажерный зал; медицинский кабинет; палаты для сна и личного времени.

Старшина полиции Елена Арнаутова рассказала гостям о том, что в учреждение помещают подростков, не достигших 18-летнего возраста, совершивших общественно-опасные деяния. Ребята получили информацию о сроках пребывания юных нарушителей закона в Центре, а также о том, за какие правонарушения подростки могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

Знакомство с российским законодательством значительно расширит кругозор школьников и, возможно, в определённый момент убережёт их от необдуманных поступков.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости