Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2016 года В г.Якутск зарегистрировано ДТП с участием ребенка

23 июня около 19 часов в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о наезде на пешехода напротив дома № 2 «А» по ул. Очиченко. Немедленно на место ДТП выехали автопатруль ДПС и бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Кроун», двигаясь со стороны ул. Труда в направлении ул. Авиационная, совершил наезд на 11-летнего пешехода. С места автоаварии мальчик был доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз – ушибы и назначено амбулаторное лечение.

Медосвидетельствование установило, что 28-летний автомобилист был трезв, его стаж вождения составляет 5 лет. В объяснении мужчина указал, что из-за стоявшего автобуса на проезжую часть неожиданно выбежал мальчик, поэтому остановить сразу же движущееся транспортное средство водитель не успел.

Заканчивается первый месяц самых продолжительных в году летних каникул. В теплое время года и в свободное от учебы время дети большую часть времени стараются проводить на улице. Поэтому сейчас очень важно поговорить с ребенком о Правилах безопасного поведения. Маленькому пешеходу необходимо рассказать о правилах перехода проезжей части, движения в жилых зонах и дворовых территориях, а также о ПДД для велосипедистов.

Подобные беседы должны родители проводить регулярно, лучше всего это делать прямо на улице. Уделив ребенку несколько минут своего свободного времени, мамы и папы могут быть уверены, что маленький участник дорожного движения не нарушит правила и будет внимателен на проезжей части.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости