Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2016 года Октябрьские полицейские с сотрудниками судебных приставов провели мероприятия по взысканию штрафов за административные нарушения

17 июня сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области совместно с судебными приставами ОСП Октябрьского района проведели мероприятия по взысканию штрафов за административные правонарушения.

С начала года и по сегодняшний день в Октябрьский РОСП на принудительное взыскание направлено 66 постановлений по делу об административном правонарушении на общую сумму 36 тысяч рублей. По 24 постановлениям взысканы административные штрафы на сумму 14,825 рублей. В основном, штрафы не оплачивают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, безработные, злоупотребляющие спиртными напитками или просто забывшие уплатить в установленный законом срок административный штраф.

В ходе мероприятия была проведена работа с 50-ю гражданами, не уплативших штрафы. Составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Данные протокола рассмотрены мировым судьей судебного участка №1 Октябрьского района, в отношении граждан вынесены постановления о наказании в виде административного ареста. За время проведения мероприятий взыскано 10,5 тысяч рублей. Также гражданам раздали требования о явке к судебному приставу и о предоставлении сведений об имущественном положении. 10-ти гражданам предоставлена отсрочка исполнения документа.

Также сотрудники раздали гражданам на улицах памятки по оплате административных штрафов по системе «Город» через интернет, а также по использованию государственных информационных ресурсов для мониторинга задолженности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости