Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июня 2016 года Полицейские в Казани раскрыли кражу электроинструментов из автомобиля

В полицию города с заявлением по факту хищения имущества из автомобиля обратился 49-летний житель Советского района. Мужчина сообщил, что неизвестные, разбив боковое стекло его автомобиля марки «Газель» и похитили электроинструменты на общую сумму 57 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Танкодром» установили личность подозреваемого. 22-летнего молодого человека они задержали по месту жительства. Подозреваемый свою причастность к преступлению отрицать не стал и рассказал, что автомобиль приглядел в одном из жилых дворов своего микрорайона. Вернулся на место ночью и похитил электроинструменты. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские изъяли часть похищенного. Оказалось, что в этот же день молодой человек продал два перфоратора случайным прохожим. По признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража) возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Во избежание случаев краж из автомашин сотрудники полиции рекомендуют владельцам транспортных средств придерживаться следующих правил:

- не оставлять на видных местах в автомобиле барсетки, сумки, сотовые телефоны, планшеты, документы и прочие ценности, даже если машину приходится оставить не надолго;

- по возможности, покидая машину всю съемную технику, следует забирать с собой;

- на ночь машину следует оставлять на охраняемых стоянках, в любое время суток, как обязательное правило, по возможности, парковать транспортные средства в зоне видимости камер видеонаблюдения.

В случае если произошла кража из автомашины, необходимо обратиться в полицию по телефону 02, до приезда следственно-оперативной группы принять меры к сохранению на месте происшествия следов преступления, самостоятельно по возможности постараться найти свидетелей и очевидцев совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости